РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

26.09.2019 0 Автор ugjilservis2

Согласно Закону Республики Крым от 27.11.2014 №11-ЗРК/2014 «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым» с изменениями и дополнениями, право на ежемесячную денежную выплату имеют проживающие на территории Республики Крым граждане РФ, имеющие детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет при обучении в государственной образовательной организации по очной форме обучения на бюджетной основе), при рождении с 1 января 2015 года третьего или последующих детей, при условии, что среднедушевой доход семьи ниже величины, равной двум с половиной прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым.

Выплата производится ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет. В 2018 году размер выплаты составляет 10 423 рубля.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается независимо от получения иных видов выплат и пособий, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

Ежемесячная денежная выплата не может быть назначена ранее даты установления постоянного места жительства заявителя в Республике Крым и ранее даты приобретения гражданства Российской Федерации лицом, имеющим право на получение ежемесячной денежной выплаты, и ребенком, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату.

Назначение и выплата осуществляется органами социальной защиты населения со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка, она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами. В этом случае ежемесячная денежная выплата производится в размере, установленном за соответствующий период.

За консультацией по назначению выплаты обращаться в департамент труда и социальной защиты населения города Керчи по адресу: ул. Кирова, 5, каб. 262/1, 262/2, 262/4, тел.2-03-92.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

ugjilservis2

5
Комментарии: 2Публикации: 113Регистрация: 20-02-2019