Суд признал передачу сотен домов в МУП МОГОК РК «Жилсервискерчь» незаконной

Суд признал передачу сотен домов в МУП МОГОК РК «Жилсервискерчь» незаконной

29.12.2020 1 Автор ugjilservis2

ОБНОВЛЕНО 17.04.2021 г.

14 апреля 2021 года Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Администрации города Керчи и апелляционную жалобу Управления ЖКХ Администрации города Керчи, решение Арбитражного суда Республики Крым без изменения.

Резолютивную часть постановления можно посмотреть здесь.

Решение вступило в законную силу 14 апреля 2021 года, а значит, что 163 жилых многоквартирных домов в Керчи остались без управляющей организации.

________________________________________________________________________________________________

16 декабря 2020 года Арбитражный  суд Республики Крым признал Постановление Администрации города Керчи № 241/1-п от 03.02.2020 незаконным полностью. Дело  № А83-2609/2020 рассматривалось Арбитражным судом Республики Крым по иску ООО «Югжилсервис-2», ответчиками выступали Администрация города Керчи, третьими лицами — МУП «Жилсервискерчь», Управление ЖКХ города Керчи и Инспекция по жилищному надзору Республики Крым. С полным тексом решения можно ознакомиться здесь.

Что это значит? А значит это то, что администрация города обязана была передать во  временное управление дома, указанные в постановлении именно в ООО «Югжилсервис-2», а не в ручной, аморфный МУП, который уже стал в городе синонимом слова «грязно». 163 жилых многоквартирных дома были незаконно переданы в управление МУПу, о чём прямо указано в судебном решении. Там же указано, какие нарушения допустила администрация Керчи при вынесении отменённого постановления.

Само постановление и список домов можно посмотреть здесь.

Что будет делать пострадавшее юридическое лицо, права которого столь бесцеремонно нарушены администрацией города? Конечно, мы будем требовать компенсировать недополученную выгоду и компенсацию от администрации. И конечно, у администрации есть право на апелляционное обжалование судебного решения.

Но что удивляет и совсем не обнадёживает, — это тот факт, что основной орган муниципальной власти в городе Керчи с лёгкостью нарушает законы Российской Федерации, а мы, как и многие жители, должны или мириться с нарушением своих прав или год «бегать по судам» в поисках правды.

19 января 2021 года в Арбитражном суде Республики Крым состоится судебное заседание по второму аналогичному делу № А83-473/2020, в котором Администрация города Керчи также выступает ответчиком, а ООО «Югжилсервис-2» вновь пытается призвать администрацию действовать согласно законам России.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

ugjilservis2

5
Комментарии: 2Публикации: 113Регистрация: 20-02-2019